ダンスを通して体を動かす楽しさを感じよう!
4歳〜大人まで充実したレッスン!
インストラクターは第一線で活躍しているプロダンサーです。

レッスン体験 & お申し込み

ABOUT

プレジャーズ ダンススタジオはさいたまの戸田市にあるダンススクールです。
「はじめて」から上級者まで、世代・性別・目的を問わずダンスを楽しむ環境を提供させて頂きます。
幼稚園や小学校帰りのキッズ、仕事帰りの趣味・ダイエット目的でもOK。
気軽に楽しみたい方からプロを目指す方まで色々な楽しみ方があります。

MORE


LESSON & PLAN

  • キッズクラス

    4歳〜小学6年生まで

    4歳から小学6年生までのお子さんが安心して楽しくお友達と踊り、“はじめて”からダンスの楽しみに触れることができる「キッズクラス」。
    ※やる気がある子は大人のクラスも受講可能です。

  • 一般クラス

    中1〜大人

    中学1年生から大人の方への一般クラスでさらなるステップアップも可能。

  • 特別クラス

    全年齢対象

    定期的なワークショップ形式で、一流のインストラクターの様々なダンスジャンルに触れることができる「特別クラス」もあります。

INSTRUCTOR

Eiko えいこ

  • ガールズJAZZ/社交ダンス
クラスの時間
    ダンス入門 火曜日10:00-11:00 はじめての社交ダンス11:15-12:15 ガールズJAZZ19:30-21:00(ナガラスタジオでのレッスン) 土曜日19:30-21:00
プロフィール

TRF大阪コンサート バックダンサー
新国立劇場オペランサー出演
フィレンツェ歌劇場公演「ラ・トラヴィアータ」
堂本光一主演舞台「SHOCK」オープニングシーン出演など

★先生からメッセージ★

私の強みは、色んなジャンルのダンスをやっていることです。それと丈夫な身体!
ダンスに興味あるけど、リズム感に自信がない、敷居が高く一歩踏み出すのに勇気がいる…そういう方々、
ダンスは人を選びません!一度体験にお越しください。

Mariko まりこ

  • ベリーダンス
クラスの時間
    木曜日20:45-22:15 土曜日12:00-13:30
プロフィール

自身の病気がきっかけで健康の為にベリーダンスを始めるが、女性らしい強さやしなやかさの表現の仕方、美しい世界観に魅せられベリーダンスの虜になる。
国内外の数々のベリーダンサーのWSに定期的に参加し、Egyptian、Fusion Bellydance等を学ぶ。
Oriental Styleの他、和楽器の曲でのOriental Fusion、個性的で妖艶なGothic Bellydance等、細かいテーマ設定を行う振付を得意とする。
現在も、各種イベント・ショー出演やイベント企画等、積極的に幅広く活動を行っている。

YOSHIMI よしみ

  • フラ
クラスの時間
    火曜日10:00-1100
プロフィール

2010年パンパシフィックフラコンペティション出場

2013年モクオケアベインターナショナルフェスティバル出場

★先生からメッセージ★

ハワイ語の歌の意味を理解し楽しみながら仲間と一緒にハワイアンミュージックに乗って踊りましょう♪
ゆっくりしっかりと体を動かすのでフラを通して体力作りやコミュニケーションを養え心も体も健やかになります。

☆紫穂☆ しほ

  • Hip Hop/Lock/House
クラスの時間
    金曜日20:00-21:30
プロフィール

ミュージックステーション・紅白歌合戦などでアーティストのバックダンサーを務め

数々のCMやPVにも出演し現在も活躍中。幅広いジャンルをのダンスを踊りこなすダンサーとして定評あり。

レッスンでも曲に合わせた幅広いダンスが学べます。

 

 

maU まゆ

  • HIP HOP/JAZZ
クラスの時間
    木曜日16:30-17:20  木曜日17:45-18:45 木曜日19:00-20:30
プロフィール

Hip-hop、jazzを主体に活動。
11歳からダンスを始め中高と踊り続ける。専門へ入学し様々な種類のダンスを経験。
幼少期から音楽、演劇に触れてきたため感情丸出しのそのままを踊りにぶつけたような作品が多い。
些細なことでも見たもの感じたものをどれだけ面白く表現するかを追求し続けるダンサー。
専門卒業のち年層幅広く教えをしている。
スタンドインから市のスポーツ体験学習のダンス講師としても活動。他、イベントや舞台などにも出演。2015年は大会、バトルに出場など活動の幅を広げている。

EYA-MAX

  • ベリーダンス/ブレイクダンス
クラスの時間
    ベリーダンス 水曜日20:30-22:00 土曜日10:10-11:40 ブレイクダンス 金曜18:30-19:30
プロフィール

TIBC2011 「Tokyo Nightmare」観客特別賞受賞
全国でも指折り数えるほどしかいないプロの男性ベリーダンサー。
更に世界で唯一のベリーダンスとブレイクダンスのフュージョンスタイルを確立し、未知なる神秘を体感させてくれる
表現者である。

ひのけん

  • LOCK
クラスの時間
    (月) 18:oo〜 (月) 19:oo〜
プロフィール

ダンスチームCloud Nine.に所属する若手LOCK DANCER。
2012年では夏コン、BIG BANGと制しコンテスト方面では輝かしい成績を残した。
また数多くのバトルイベントでも優秀な成績をおさめている。
2013年では関東ダンス連盟Σの振付師に抜擢され、その才能を多方面で発揮している。

WDC LOCK SIDE BEST4
L-2 Lock solo battle 優勝
L-1 FINAL BEST4
WDC LOCK SIDE関東予選準優勝(関東代表)
HOOK UP LOCK BEST16
OSN Best16
L-1 G.P 準優勝

あいか

  • HIPHOP
クラスの時間
    (火) 18:3o〜 (火) 19:3o〜
プロフィール

5歳から18歳クラシックバレエを習う。その後ストリートダンスに転向。
AKB48 「UZA」MV撮影アシスタント。
現在Vigorous Ladiesで活躍し、さまざまなイベントにゲスト出演している。

2014 TOKYO DANCE DELIGHT特別賞
2015 Osaka DANCE DELIGHT 特別賞
2015 TOKYO DANCE DELIGHT 5位入賞
2015 JAPAN DANCE DELIGHT ファイナル出場

きょうへい

  • POP&ANIMATION
クラスの時間
    (水) 18:3o〜 (水) 19:3o〜 (水) 20:3o〜
プロフィール

日本を代表するチーム「TRIQSTAR」のメンバー。
SMAP、AKB48、三戸なつめのバックダンサーも務める。
これまでにはマドンナのオープニングアクト出演、ジャネットジャクソンの日本版PVにも出演。
また、世界一のオーディション番組アジアズゴットタレントに日本代表として出場し、アジアを中心に爆発的な人気を博した。

【経歴】
MADONNA 「Sticky & Sweet tour」OA出演
SMAP 「JOY」(PVスタンドイン・TBS「CDTV」出演)
AKB48「真夏のドームツアー」篠田麻里子卒業記念ライブ出演
Disney 映画「オズはじまりの戦い」ジャパンプレミア試写会 出演・振り付け
日本テレビ 「爆笑ショーバト」(オリエンタルラジオ中田さん共演)
テレビ東京 「DANCE@TV」
DANCE@HERO JAPAN 4th準優勝
DANCE@RISE 2013ファイナリスト

【CM出演】
Canon 「PIXUS 年賀状篇」
HOME’S「使いやスイスイ編」
コカコーラ(出演・振り付け)

【PV出演】
HY「ガジュマルビート」
倉木麻衣「Wake me up」
寿美菜子「pretty fever」出演・振り付け
ヒルクライム「春夏秋冬」カラオケDAM

【DVD】
コロンビアレコード「はむつんサーブwith Big Baby」全作品

あみぽ

  • IDOL / JAZZ
クラスの時間
    (火) 16:oo〜 (火) 17:oo〜
プロフィール

某球団チアダンスチーム所属。
倖田來未、V6、TUBE、など、有名アーティストのバックダンサーも努める。
E-girls振り付けアシスタント。
Pharrell Williams 「HAPPY」バックダンサー。

のりき

  • HIPHOP
クラスの時間
    (水) 16:oo〜 (水) 17:oo〜
プロフィール

8歳からダンスをはじめ、数々の有名コンテストで優勝。
4D HASHA、TOKYO BEAT SURFとしてメディアやゲストショーケースで活動中。
テレビ東京「踊RI場」「DANCE@TV」等にも出演し人気を博す。
■所属Team
4D HASHA、TOKYO BEAT SURF、ADD V ACE、KING OF STAGE
【経歴】
・2011 DanceDream in 山形 優勝(KING OF STAGE)
・2011 TOKYO DANCE COLLECTION 予選 優勝(KING OF STAGE)
・2011 TOKYO DANCE COLLECTION 本選 準優勝(KING OF STAGE)
・2012 Soulm8 DANCE CONTEST 本選 優勝(KING OF STAGE)
・2012 NEXT MOVEMENT 予選 優勝(KING OF STAGE)
・2013 NEXT MOVEMENT VOL.2 ベストパフォーマンス賞(4D HASHA)
・2013 STAIRS in MATSUMOTO JAPANSIDE予選 優勝(4D HASHA)
・2013 STAIRS in MATSUMOTO GRANDFINAL JAPANSIDE LL BROTHERS賞 (4D HASHA)
・2014 MACHIDA CUP vol.9 優勝 (4D HASHA)
・2014 NEXT MOVEMENT VOL.1 優勝 (4D HASHA)
・早乙女太一 龍と牡丹 2012 バックダンサー
・テレビ東京「踊RI場」出演(KING OF STAGE)
・テレビ東京「DANCE@TV」出演(TOKYO BEAT SURF)
・109Men′s モデルダンサー
・ダンスゲーム「The Black Eyed Peas Experience」モーションキャプチャー モデルダンサー

MORE